Преображенской межрайонной прокуратурой по заявлению ПАО «МОЭК» проведена проверка соблюдения жилищного законодательства управляющей компании в сфере ЖКХ ООО УК «Преображенское»

Преображенской межрайонной прокуратурой по заявлению ПАО «МОЭК» проведена проверка соблюдения жилищного законодательства управляющей компании в сфере ЖКХ ООО УК «Преображенское».

По результатам возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников ООО УК «Преображенское» по факту незаконного завладения денежными средствами, принадлежащими ПАО «МОЭК».

Указанные денежные средства перечислены жителями многоквартирных домов на расчетный счет управляющей компанией в качестве оплаты за тепло и горячую воду и подлежали перечислению в ПАО МОЭК. Расследование проводит следственный отдел МВД России по району Преображенское г. Москвы.

Из фабулы уголовного дела следует, что неустановленным сотрудникам ООО УК «Преображенское» инкриминируется ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».