Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

Преображенская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего жителя столицы. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 14 августа 2019 года обвиняемый, лишенный водительских прав, управляя автомашиной «Хонда прелюд», не остановился по требованию сотрудников полиции, а затем попытался скрыться.

В ходе организованной погони, проходившей на территории нескольких районов города, с целью применения насилия в отношении представителей власти нарушитель совершил таран служебной автомашины ДПС, в которой находились двое сотрудников полиции.

Таран был совершен таким образом, что автомашина ДПС резко изменила направление движения и совершила столкновение с углом дома по ул. Электрозаводская. От полученного удара, находившиеся в автомашине сотрудники получили повреждения различной степени тяжести.

В дальнейшем, скрывшись, мужчина забаррикадировался в собственной квартире и был задержан только после штурма жилого помещения сотрудниками спецподразделений.

Уголовное дело направлено в Преображенский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.