Сотрудники полиции в рамках акции «Твой выбор» провели профилактическое мероприятие для подростков Восточного округа

20 апреля 2023

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники полиции провели ряд встреч с учащимися образовательных учреждений.

Инспектор ОДН по району Перово Христина Пятина встретилась с учащимися старших классов Московской международной школы. В своей беседе с подростками инспектор рассказала о необходимости соблюдения правил безопасности на улице и в общественных местах, об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, недопустимости употребления алкогольных напитков и табакокурения.

Перед учащимися 8-9 классов школы № 2031 с лекцией выступила начальник ОДН по району Новокосино Светлана Азарова. Сотрудник полиции обратила внимание ребят на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей, на правила поведения в случае обнаружения подозрительных предметов, а также необходимость незамедлительно сообщать обо всем в полицию. При этом учащиеся были предупреждены об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах минирования и террористических угрозах.

В завершение встреч сотрудники полиции еще раз напомнили старшеклассникам о том, что не следует общаться с незнакомцами – как на улице, так и в социальных сетях, пожелали им оставаться законопослушными гражданами и вести здоровый образ жизни.