Сбор «Добрых крышечек» волонтёры посвятили Алине

Сбор пластиковых крышечек, которые отправят на переработку, волонтёры Богородского, идущие по программе «Дорога добрых дел», посвящают девочке Алине из Красноярска. Ранее благодаря акции «Добрые крышечки» удалось помочь ей в приобретении аппаратов для ног, позволяющих удерживать тело в вертикальном положении. Но у Алины ДЦП и она нуждается в дальнейшей помощи. Присоединиться к сорок первому сбору «Добрых крышечек»  предлагают всем неравнодушным людям. Общий сбор в Богородском объявлен 15 декабря.

Как уточнила депутат Совета депутатов МО Богородское Анна Иванова, которая курирует программу «Дорога добрых дел», летом добрые люди, в том числе богородские волонтёры, помогли купить для Алины специальные аппараты на ноги, рекомендованные ей специалистами после прохождения курса реабилитации в Санкт-Петербурге. Судя по видео, которые появились в социальных сетях, девочка научилась самостоятельно ходить, но шаги её пока неуверенные и слишком малы пройденные расстояния.

Алине по-прежнему очень нужна кресло-коляска. Она даст возможность быстро передвигаться и играть с другими детьми, словом, жить полноценной жизнью обычного ребёнка.

По словам Ивановой, они уже договорились с руководством ООО «Хартии», что в 20 числах декабря в Богородское пришлют машину, чтобы вывезти «Добрые крышечки».

При этом она предлагает всем желающим принять участие в акции. В случае возникновения вопросов можно задать их по телефону: 8(903)214-5531.

Общий сбор крышечек в районе будет проводиться 15 декабря. Все они должны быть сложены в пакеты или пятилитровые бутыли. На сегодняшний день в акции принимают участие 35 волонтёрских отрядов.

Напомним, основная информация и материалы программы размещены в группе «Дорога добрых дел в Богородском» в социальной сети ВКонтакте, а также на сайте ГБУ «Досуговый центр Богородское» (руководитель Вера Бахирева).

Подать заявку на участие в программе «Дорога добрых дел в Богородском» можно на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Справка. «Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтёрский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтёры в помощь детям-сиротам». В рамках проекта собираются только пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов (включая питьевую воду) и крышечки от «Иммунеле».