Представители Общественного совета при УВД по ВАО приняли участие в ряде отчетов руководителей ОМВД перед муниципальными депутатами

17 февраля 15:45

Члены Общественного совета при УВД по ВАО ГУ МВД России г. Москве приняли участие в отчетах начальников ОМВД России по районам Ивановское, Новогиреево, Косино-Ухтомский, Новокосино, Соколиная гора, Гольяново, Перово г. Москвы перед муниципалитетами.

В ходе своих выступлений перед муниципальными депутатами, руководители территориальных отделов внутренних дел отметили, что в 2022 году основные усилия личного состава полиции были сосредоточены на выполнении приоритетных задач, поставленных перед органами внутренних дел Президентом Российской Федерации и Министром внутренних дел Российской Федерации.

Начальники территориальных ОМВД подчеркнули, что принимаемые сотрудниками полиции меры, направленные на защиту жизни, здоровья и собственности граждан от противоправных посягательств, а также выполнение поставленных перед органами внутренних дел задач позволили сохранить контроль за состоянием правопорядка и безопасности на территории района.

Выступающие обратили внимание присутствующих на необходимость противодействия попыткам разного рода мошенников совершать преступные действия в отношении социально незащищенных групп населения – пенсионеров, престарелых и одиноких граждан, не обладающих достаточной юридической грамотностью. Рассказали о наиболее распространенных способах мошенничества, в том числе удаленного и с использованием современных технологий.

На поступившие в ходе докладов вопросы руководители территориальных ОМВД давали исчерпывающие ответы, по существу.

В завершении мероприятия представители Общественного совета при УВД по ВАО отметили эффективность проводимой совместной работы по профилактике правонарушений и преступлений, а также выразили готовность дальше продолжать активное взаимодействие с сотрудниками полиции по наиболее актуальным вопросам.