Полицейскими на востоке столицы задержан подозреваемый в грабеже в отношении пенсионерки

21 Декабря 12:00

«Оперативники ОМВД России по району Ивановское совместно с коллегами из УВД по ВАО и ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в ограблении пожилой москвички.

Установлено, что злоумышленник в М.Купавенском проезде проследовал за 71-летней пенсионеркой до подъезда и со спины неожиданно схватил ее кошелек с денежными средствами, который она держала в руках, после чего скрылся. Женщина незамедлительно обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на улице Молостовых. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний житель Подмосковья. Похищенные деньги злоумышленник успел потратить.

Дознанием ОМВД России по району Ивановское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ "Грабеж". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.