Полицейские востока столицы задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения в супермаркете

28 декабря 10:00

«Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Ивановское задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Установлено, что в супермаркете по улице Молостовых работник магазина заметил, как один из посетителей прячет товар под верхнюю одежду. Сотрудниками службы охраны ему было сделано замечание, на которое мужчина не отреагировал и попытался выйти из помещения с похищенной продукцией. Работники магазина предприняли попытки его остановить, но злоумышленник стал угрожать им ножом, после чего скрылся.

Полицейские задержали подозреваемого недалеко от места происшествия. Им оказался 24-летний приезжий. Похищенное изъято.

Следствием ОМВД России по району Ивановское возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.