Полицейские Восточного округа столицы проводят профилактические лекции для школьников

Сотрудники полиции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве в рамках профилактической работы посетили школы нескольких районов округа.

В районе Гольяново начальник ОДН Маргарита Новожилова и оперуполномоченный ОНК Елизавета Богатова, побеседовали с воспитанниками ГБУ ЦССВ «Радуга» о вреде наркотических средств, способах привлечения подростков в распространение наркотических средств и ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Старший инспектор ОДН Ольга Зиненко выступила перед учениками 6-8 классов школы № 1352. Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала школьникам, как вовлекают несовершеннолетних в преступную деятельность, в том числе в антиобщественные действия.

В ходе лекций ребята задавали сотрудникам полиции много вопросов, на которые полицейские постарались дать полные и развернутые ответы.