Оперативники Восточного округа задержали подозреваемого в краже смартфона у кассира в магазине

Сотрудниками полиции ОМВД России по району Соколиная гора г. Москвы задержан подозреваемый в краже мобильного телефона у сотрудницы продуктового магазина.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от сотрудницы одного из продуктовых магазинов столицы, которая рассказала, что неизвестный похитил ее мобильный телефон с рабочего места.

Установлено, что злоумышленник заметил на кассе смартфон. Товаром из магазина он закрыл гаджет от взгляда кассира и забрал себе, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на улице Тёплый Стан подозреваемый был задержан. Им оказался 18-летний молодой человек. Похищенный телефон был изъят и будет возвращен потерпевшей.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Соколиная гора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.