Оперативники района Перово задержали подозреваемого в краже строительных инструментов

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Перово г. Москвы задержали приезжего мужчину, подозреваемого в хищении строительных инструментов.

В полицию с заявлением обратился сотрудник компании по установке лифтового оборудования. Он рассказал, что неизвестные на 2-й Владимирской улице взломали замок строительной бытовки и похитили оттуда инструменты на сумму более 350 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых в Московской области. Им оказался 30-летний приезжий. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Перово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции продолжают оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление соучастника противоправного деяния.