На востоке Москвы полицейские задержали подозреваемого в краже

12 Февраля 11:00

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Богородское г. Москвы задержали подозреваемого в краже около миллиона рублей, принадлежавших 72-летней пенсионерке.

Установлено, что пожилая женщина села в трамвай на Краснобогатырской улице. Имеющийся при ней пакет с документами и денежными средствами в сумме 915 тыс. рублей она поставила рядом с собой около окна. Через несколько остановок женщина вышла, забыв пакет в транспорте. Этой ситуацией воспользовался другой пассажир трамвая. Он похитил пакет, после чего вышел на следующей остановке.

В результате проверочных мероприятий и отработки территории полицейские задержали подозреваемого в одной из квартир дома на Бойцовой улице. Им оказался 36-летний ранее судимый уроженец одной из стран СНГ. Похищенными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению, а документы выбросил в уличный мусорный контейнер.

Следствием ОМВД России по району Богородское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.