Ветеранов Великой Отечественной поздравили с 9 Мая депутаты МО Богородское

Ветеранов Великой Отечественной поздравили с 9 Мая депутаты МО Богородское

Депутаты муниципального округа Богородское во главе с Константином Воловиком и представители общественного объединения «Мой район» поздравили проживающих в районе ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы. Некоторых из них посетили на дому, других пригласили на концерт.

В канун большого праздника — Дня Победы — жители района, ветераны Великой Отечественной войны Павел Иванович Краснов, Леонид Сергеевич Ежов, Николай Михайлович Касаткин, Нина Васильевна Исаева, Михаил Васильевич Горбунов и другие принимали поздравления дома. С 77 годовщиной разгрома фашистской коалиции в войне 1941-1945 годов поздравить их пришли глава муниципального округа Богородское Константин Воловик, депутаты Анна Иванова, Евгений Шустров, представители общественного объединения «Мой район» Татьяна Кувшинова, Роман Кузнецов, Мария Медзяньковская и Андрей Пешков. По словам поздравителей, ветераны, конечно, находятся в очень почтенном возрасте, но они по-прежнему сильны духом и готовы рассказывать правду о самой страшной войне в истории человечества.

Помимо адресного посещения некоторых участников войны, для ветеранов Великой Отечественной был организован концерт, программу которого подготовил хор «Оптимист». Перед началом мероприятия пожилых людей поздравили Константин Воловик и его коллега по депутатскому корпусу Евгений Шустров.

Финалом программы стал торжественный митинг памяти у памятника Соловецким юнгам, куда были приглашены ветераны войны и труда, проживающие в геронтологическом центре «Измайлово».

К ним на встречу приехала депутат Анна Иванова, которая привезла поздравительные открытки с тёплыми пожеланиями, сделанные волонтёрами «Дороги добрых дел» района Богородское. Она рассказала, что ветераны с портретами близких и алыми гвоздиками вышли на своё маленькое, но очень торжественное и трогательное шествие «Бессмертного полка». И для неё стало большой честью лично поздравить их всех после двух лет изоляции и общения через видеописьма.