Весенняя неделя добра набирает обороты

Весенняя неделя добра, в которой принимают участие футболисты волонтёрских команд досугового центра «Богородское», набирает обороты. На днях богородские спортсмены, игравшие за команду Мосволонтёра, показали неплохие результаты в ходе товарищеского матча, который состоялся в манеже Сampus «Авиамоторная».

Богородские ребята вошли в состав команды «Мосволонтёр», а их соперниками стали воспитанники ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки».

Матч получился ярким, острым и захватывающим, что, впрочем, было не удивительно, ведь на поле встретились достойные противники, которые готовы были биться за победу до последней секунды. И сделанная во время игры фотосессия тому подтверждение.

Возможно, профессиональные футболисты были бы удивлены, видя демонстрацию столь высокого уровня мастерства спортсменами, которые в большинстве случаев оттачивают свой стиль владения мячом на дворовых спортивных площадках. Как бы там ни было, матч получился зрелищным и закончился со счётом 10:9 в пользу команды «Мосволонтёр». В завершение встречи игроки обеих команд получили отличные подарки, обменялись дружескими рукопожатиями и сделали совместные фотографии.

Как подчеркнула депутат Совета депутатов МО Богородское, куратор волонтёрской программы «Дорога добрых дел» ГБУ «ДЦ Богородское» Анна Иванова, организаторы очень благодарны всем игрокам за праздник спорта — отличный футбольный матч. Кроме того, отдельные слова благодарности она высказала руководству манежа Сampus «Авиамоторная» за предоставленную площадку и компании Borjomi за подарки для участников матча, которые вручил исполнительный директор благотворительного фонда «Страна футбола» Владимир Шелудько.

Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни различные учреждения и организации организуют социально значимые благотворительные мероприятия: благотворительные ярмарки, выставки, лекции, помощь приютам для бездомных животных, посадку деревьев, сбор вещей и подарков для детей-сирот и многое другое.