В праздничный мамин день благодарность вручили многодетному папе

В праздничный мамин день благодарность вручили многодетному папе

Праздник «Нежной, ласковой, самой!», приуроченный к Дню матери, традиционно собрал многодетные семьи района Богородское в библиотеке  № 74 на Краснобогатырской улице. Примечательно, что в этот праздничный мамин день благодарственное письмо  от объединения многодетных семей г. Москвы за подписью Натальи Карпович вручили многодетному папе Олегу Колесову. Он методично в течение года помогал другим многодетным семьям, и это нельзя было не отметить! Мероприятие состоялось благодаря поддержке Совета депутатов муниципального округа.

Праздник в библиотеке начался с мастер-класса «Вкусный цветочек для мамы». Дети создавали красивые букеты из конфет. А в это время в соседнем зале девушки из агентства PROпорядок тоже проводили мастер-класс от Екатерины Чудаевой, но для мам, который назывался «Порядок в детской».

Депутат Совета депутатов МО Богородское, председатель районной общественной организации «Общество многодетных семей «Богородское», мать троих детей Анна Иванова от имени депутатского корпуса поздравила всех собравшихся с Днём матери, вручила благодарственные письма за главу муниципального округа Богородское Константина Воловика, цветы и подарки — сертификаты на покупку в магазине Ситилинк.  Особую благодарность она выразила Олегу Колесову за постоянную помощь, которую он оказывал прошедшим летом многодетным семьям, снабжая их фруктами и овощами. 

Затем дети подарили сладкие букетики любимым мамочкам. И, конечно, показали концерт, чтобы в тысячный раз признаться им в любви, используя музыку и хореографию. В представлении приняли участие ансамбль эстрадно-спортивного танца «Экспресс» и студия бального танца «Падеграс» Досугового центра «Богородское». Также подготовили номера Анна Чудаева, Елизавета и Даниила Довгань, Михаил Величко, Максим, Михаил и Алексей Журавлёвы, Алиса и Сергей Усубовы, Олеся Несмеянова и Екатерина Огородник.

Затем все вместе посмотрели ежегодный видео-отчёт о работе общества многодетных семей «Богородское» и познакомились с фотовыставкой «Мама всегда рядом», где смогли полюбоваться особыми моментами из жизни многодетных семей. За организацию выставки потом все высказали большое спасибо  многодетной маме Наталье Ковешниковой, которая сумела впоймать интеерсные кадры. Стоит отметить, что в праздничный мамин день обязанности по развлечению детворы взяли на себя волонтёры из ДМА «Богородская юность». 

Анна Иванова от имени многодетных семей благодарит Совет депутатов МО Богородское и главу муниципального округа Константина Воловика, а также старшего библиотекаря фонда детской литературы № 2 библиотеки № 74 ОКД ВАО Елену Чубареву за помощь в организации и проведении праздника «Нежной, ласковой, самой!». Без их поддержки он не получился бы столь ярким.

Елена Сурикова

Фото Марии Малыгиной