В фестивале «Восток-фест» приняли участие педагоги КШИ № 5

В фестивале «Восток-фест» приняли участие педагоги КШИ № 5

В фестивале искусств педагогов Восточного административного округа «Восток-фест» приняли участие учителя Кадетской школы-интерната № 5 «Преображенский кадетский корпус» (район Богородское). Гала-концерт и выставка работ проходили во Дворце творчества детей и молодёжи «Преображенский».

Поддержать конкурсантов приехали кадеты 10-х классов, а также коллеги, члены профсоюза во главе с председателем Викторией Жирновой. Педагоги Преображенского кадетского корпуса продемонстрировали всем, что учитель — это «многогранная и удивительная профессия».

Она соединяет в себе не только профессиональные, но и творческие качества. И это в полной мере проявилось во время фестиваля, организованного территориальной организацией ВАО Общероссийского профсоюза работников образования.

К примеру, учитель физики Наталья Киселёва представила на суд жюри картину, вышитую крестиком, учитель английского языка Ирина Ключникова вязанные на спицах игрушки. Учитель истории и обществознания Наталья Кондратьева удивила всех рельефной салфеткой, связанной крючком. А педагог-организатор Лилия Захарова порадовала живописью по мотивам голландских художников «Корзина с фруктами».

Кроме того, в гала-концерте Наталья Кондратьева выступила с вокальным номером. Она спела народную казачью песню «Под окном широким». Волновалась очень, не скрывала свои чувства педагог. Но поддержка кадетов и коллег, которые находились в зале и громко аплодировали, помогла справиться с эмоциями.

Все участники фестиваля «Восток-фест» получили сертификаты и дипломы лауреатов.