Строительство очередного корпуса ЖК «Преображение» завершено

Строительство очередного корпуса ЖК «Преображение» завершено

В районе Богородское (Тюменский проезд, вл. 3-5) завершены работы по строительству очередного многоквартирного корпуса в составе жилого комплекса «Преображение». Его строительство велось за счёт внебюджетных источников.

По информации руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, в третьем корпусе жилого комплекса «Преображение», находятся 334 квартиры. Его общая площадь составляет около 23 тысяч квадратных метров. Сейчас компания-застройщик готовит новый корпус к вводу в эксплуатацию.

В сообщении также говорится, что новосёлов ждёт благоустроенная придомовая территория и универсальная спортивная площадка от известного производителя спортивного оборудования.

По словам Лёвкина, всего в состав нового жилого комплекса войдёт 11 корпусов. Кроме того, в строящемся микрорайоне в ближайшее время начнётся строительство детского сада на 275 мест. Там предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для различных творческих кружков. Планировка садика позволит трансформировать помещения игровой и спальни в единое пространство. На территории учреждения дошкольного образования появятся игровые и спортивные площадки.

Также в составе ЖК предусмотрены медицинский центр, воркаут-комплекс, универсальные спортивные площадки, велосипедные дорожки и парковки. Сергей Лёвкин подчеркнул, что новый жилой комплекс можно считать примером комплексной застройки, где созданы все элементы комфортной и удобной городской среды, задачу по созданию которой ставит мэр Москвы Сергей Собянин.

Для информации. Всего в этом году в Москве планируется построить 8,5 млн. кв. метров недвижимости, из которых не менее 4 млн. составит жильё.