Строительный мусор стал причиной залития квартиры

Строительный мусор стал причиной залития квартиры

Строительный мусор, который рабочие не убрали во время капитального ремонта кровли дома на Миллионной улице, стал причиной залития квартиры. Работы производила подрядная организация «Жилищник района Метрогородок».

По информации депутата Совета депутатов муниципального Богородское Анны Ивановой, из-за нерадивости ремонтников, оставивших за собой мусор, в ливень забился водосток дома 11, корп. 2 на улице Миллионная. В результате чего была залита часть чердака и квартира под ним. 

Когда жители прибежали в стройгородок и попросили срочно принять меры, им спокойно посоветовали обратиться в управляющую компанию. Но надо отдать должное УК «Элитстрой», подчеркнула Иванова, они отреагировали сразу. Тут же прислали бригаду, которая пробила засор в водостоке и вода с крыши ушла. Хотя в случившемся был виноват подрядчик, следовательно, ему и надо было решать проблему.

Впрочем, «Жилищнику района Метрогородок» особо радоваться не стоит. Акт залития составлен, причём, выяснилось, что пострадала и соседняя квартира. Так что ему всё равно придётся отвечать. Тем более, что Анна Иванова уже направила письмо в Фонд капитального ремонта с описанием ситуации, а собственники жилья готовятся к проведению оценки нанесённого ущерба. Они решили немного подождать, чтобы понять степень утрат, на сколько пострадали полы и протечёт ли скопившаяся под ними влага этажом ниже…

Так что подрядчику во всех случаях придётся проводить в квартире ремонт. А ведь казалось, что проще: убрать за собой строительный мусор с кровли?

Кстати, всем подрядчикам, которые проводят ремонтные работы в районе Богородское, давно следует уяснить: депутаты держат ситуацию на контроле и всегда готовы выступить на стороне жителей.