Спектакль «Ночь перед Рождеством» студийцы КИГМ № 23 сыграют 19 января

Спектакль «Ночь перед Рождеством» студийцы КИГМ № 23 сыграют 19 января

Премьера спектакля «Ночь перед Рождеством» в постановке Театра-студии «Юность» Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента № 23 состоялась в конце декабря 2022 года. Показав спектакль дважды, студийцы получили такое количество просьб повторить его, что решили сыграть его на бис 19 января. Показ состоится в корпусе на Погонном проезде, дом 5. Начало в 17:30. 

Оглушительная премьера долгожданного спектакля по мотивам повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» состоялась 23 декабря на площадке подразделения колледжа СКОШ VIII вида. Для студентов колледжа премьеру сыграли 27 декабря. Игра настолько впечатлила зрителей, что по многочисленным просьбам учащихся, родителей и педагогов 19 января состоится ещё один показ спектакля. 

Вряд ли найдётся человек, которые не читал повести Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством» или не смотрел одну их её многочисленных экранизаций. Это произведение наполнено тонкой сатирой и искромётными шутками. В КИГМ спектакль по мотивам повести поставила режиссёр, руководитель Театра-студии «Юность» Елена Ряховская. Главные роли сыграли: Кирилл Макаров (кузнец Вакула), Татьяна Черникова (Оксана), София Агафонова (Солоха), Виктория Петрова (чёрт), Максим Плотников (Чуб). 

Творческое объединение, которым руководит педагог дополнительного образования Елена Ряховская, существует в колледже уже 12 лет.  За это время ребята, которые учились здесь раньше и которые сейчас учатся и колледже, сыграли не один спектакль. Однако не следует забывать, что любой спектакль — это не только актёрская игра, но и труд тех, кто обеспечивает музыкальное и световое оформление, создаёт декорации и костюмы, делает грим, оформляет афиши и многое другое. Словом, это труд целой команды.

Стоит помнить и о помощи педагогов колледжа, и родителей студентов, которые также участвуют в работе студии. Без всех этих людей не состоялся бы ни один спектакль. Кстати, занятия в театральной студии пользуются большой популярностью. Они дают возможность проявить себя, независимо от знаний и возраста.

Напомним, удивительная история о событиях, случившихся в зимнюю ночь на хуторе близ Диканьки, легла в основу множества фильмов, мюзиклов, мультфильмов, театральных и оперных постановок.

По многочисленным просьбам учащихся, родителей и педагогов 19 января состоится повтор спектакля в постановке студийцев КИГМ № 23. Начало в 17:30. Всех ждут по адресу: Погонный проезд, дом 5.

Ольга Сдобникова

Фото: группа ВКонтакте КИГМ № 23