Со сверстниками из Турции переписываются студенты КИГМ № 23

Со сверстниками из Турции переписываются студенты КИГМ № 23

У студентов Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента № 23 (район Богородское) появились друзья по переписке. Они поддерживают связь со сверстниками из Турции. В письмах рассказывают друг другу об учёбе и досуге, будущей работе и мечтах.

В сентябре студенты КИГМ № 23 впервые отправили письма учащимся одного из турецких колледжей. Адреса привёз директор Дмитрий Бабаков, который посетил в Турции профильное учебное заведение в рамках обмена опытом. И ответы ребята получили на все письма! 

Новые друзья делились со студентами из Богородского своими впечатлениями о жизни и учёбе в своей стране. Москвичи узнали, что в Турции в колледжах обучают преимущественно техническим специальностям. По их окончанию, как и в Москве, можно сразу устроиться на работу. А можно продолжить обучение, поступив в вуз.

В КИГМ считают, что дружба со сверстниками из других стран даёт прекрасную возможность расширить свой кругозор, познакомиться с другими культурами и традициями… И возможно понять, что люди на всей земле не так уж различны в желаниях и стремлениях. Они могут учиться друг у друга и вместе сделать мир лучше! Последнее звучит сейчас особенно актуально.

Студенты и педагоги КИГМ хотят, чтобы дружба и обмен опытом с турецким колледжем продолжались и процветали. Они благодарны всем, кто принимает участие в таких проектах и создаёт мосты между странами. Письма, кстати, пишут от руки на бумаге! 

Ранее сообщалось что в этом колледже в рамках недели толерантности проходил фестиваль «Дружба народов». Было предусмотрено три этапа: «Визитка народа», «Пир на весь мир» и «Дружба народов». 

Ольга Сдобникова

Фото: ВК КИГМ № 23