«Родина» на домашнем стадионе победила ФК «Динамо» — Брянск

«Родина» на домашнем стадионе победила ФК «Динамо» — Брянск

Команда футбольного клуба «Родина» одержала очередную победу на домашнем стадионе «Спартаковец» им. Н.П. Старостина (район Богородское). Со счётом 2:1 она выиграла у «Динамо» из Брянска и забрала кубок ФНЛ-2.

В первые июньские выходные на трибунах стадиона «Спартаковец» собрались болельщики московского футбольного клуба «Родина». В числе тех, кто пришёл поболеть за «своих», были глава муниципального округа Богородское Константин Воловик, его коллега по депутатскому корпусу Евгений Шустров и активист команды «Мой район», председатель районного совета ветеранов Андрей Пешков.

Борьба на поле разыгралась ожесточенная. Для «Родины» на кону был кубок ФНЛ-2 и возможность перехода в другой дивизион. Брянским футболистам терять было нечего, кроме своего рейтинга, поэтому они дрались до последнего.

Трибуны не сдерживали своих эмоций, особенно, если мяч оказывался у ворот любимой команды, и с облегчением вздыхали, когда атака переходила на половину поля противника. Когда же стало ясно, что победа за «Родиной», все вскочили с мест, скандируя название ФК. 

Константин Воловик искренне поздравил команду в фан-зоне, а Иванушки International и 5sta family со сцены поблагодарили ребят за отличную игру и исполнили свои лучшие песни.

Для информации: Начало стадиону «Спартаковец» положила хоккейная площадка, которую построили в 1920-х годах в городском сквере между улицами. Через десяток лет площадка была расширена и получила название «Зенит». В таком виде она просуществовала до 1961 год. После реконструкции площадка стала настоящим стадионом, получив название «Алмаз». Вскоре были построены дополнительные поля и теннисные корты.

После 1991 года, когда стадион стал принадлежать правительству Москвы, здесь начали заниматься городские детско-юношеские школы и проводить матчи московские команды «Алмаз», «Спартак-Д», ФШМ. В 1999 году стадион сменил хозяина — им стал футбольный клуб «Спартак», который дал ему новое название: стадион «Спартак» им. И. А. Нетто. В 2014 году стадион перешёл в руки частного инвестора и стал называться «Спартаковец» им. Н.П. Старостина.