Работы по косметическому ремонту подъездов в Богородском начались

Работы по косметическому ремонту подъездов в Богородском начались

В районе Богородское начались работы по косметическому ремонту подъездов дома 77 на улице Краснобогатырская. Участники субботнего обхода территории, в числе которых были депутаты Совета депутатов муниципального округа Богородское Анна Иванова и Евгений Шустров, посмотрели как рабочие выполняют поставленные перед ними задачи и спросили у жителей, всё ли их устраивает. 

Надо сказать, что народные избранники, двигаясь по маршруту субботнего обхода, внимательно смотрят по сторонам, замечают даже незначительные на первый взгляд детали и от их бдительного ока ничего не ускользает. Анна Кирилловна Иванова например, воспользовавшись ситуацией, напомнила подрядчику о необходимости отремонтировать входные двери в доме 77. 

Её порадовало, что цветы на клумбах у этого дома прижились и выглядят нарядно. А вот клумбу у дома 79, отметила она, еле разглядели — сорняки совсем заглушили высаженные здесь бархатцы. Так что участвующему в обходе специалисту, который отвечает в районе за зелёные насаждения, сразу указали на непорядок. Он отреагировал быстро, направив распоряжение сотрудникам привести клумбу в порядок.

Так же Иванова напомнила «Жилищнику» о проблемах дома 19, корп. 3 на улице Краснобогатырская. Её тут же познакомили с техником-смотрителем, которая заверила, что ситуация находится на контроле. Депутату обещали обязательно вымыть подъезды, привести в порядок продухи, отмыть и закрасить грязь на стенах. Кроме того, по настоятельной просьбе жителей в этом жилом доме обработают мусорокамеры от тараканов.

Словом, обход территории с главой управы района Еленой Ланько получился полезным…