Работа предприятий потребительского рынка вызывает интерес жителей Богородского

Работа предприятий потребительского рынка вызывает интерес жителей Богородского

Работа предприятий потребительского рынка всегда вызывает живой интерес у жителей района Богородское. В этом в очередной раз убедился глава муниципального округа Богородское Константин Воловик во время онлайн-общения. Особого внимания общественности была удостоена работа ярмарки выходного дня, развёрнутой на улице Краснобогатырская, вл. 13, корп. 1.

Четыре года назад депутаты Совета депутатов МО Богородское активно обсуждали открытие нового нестационарного объекта торговли овощами и фруктами, и тогда мнения разделились. Однако большинством голосов решение о согласовании размещения ярмарки выходного дня по вышеназванному адресу всё же было принято. Время показало, что они не ошиблись: ярмарка востребована, люди пользуются возможностью купить свежие сельхозпродукты по дороге домой, не заходя в большие супермаркеты. Сейчас встал вопрос о расширении площади ярмарки для увеличения мест торговли и разнообразии ассортимента.

Во время онлайн-общения Константин Воловик поблагодарил всех общественников за поддержку принятых ранее депутатских решений. При этом он подчеркнул, что муниципальные парламентарии держат на контроле работу ярмарки выходного дня, изучают спрос и конъюнктуру рынка, анализируют цены. Работа предприятий потребительского рынка, особенности его организации в сфере сезонной мелкорозничной торговли всегда находятся в центре внимания депутатов. Они мониторят ситуацию в районе с бесперебойной торговлей социально значимыми товарами первой необходимости, в число которых, кроме хлеба и молока, входят и овощи. 

Для информации. Ярмарка выходного дня в Богородском стала  одной из площадок, выделенных столичными властями с целью поддержки отечественных сельхозпроизводителей и обеспечения москвичей свежими овощами, фруктами, мясо-молочной продукцией, рыбой и другими продовольственными товарами.

Торговые места здесь предоставляются бесплатно, чтобы продаваемые товары были максимально доступны для населения. Для обеспечения безопасности продуктов питания государственными лабораториями ветеринарно-санитарной экспертизы выполняется контроль, а с продавцов взимается плата за оказанные услуги.