Пятьдесят кустов сирени высадили у входной группы в национальный парк «Лосиный остров»

Пятьдесят кустов сирени высадили у входной группы в национальный парк «Лосиный остров»

Пятьдесят кустов сирени высадили у входной группы в национальный парк «Лосиный остров» на улице Краснобогатырская. Также там засеяли газон. Экологическую акцию провели депутаты муниципального округа Богородское вместе с руководством парка и активистами команды «Мой район». Благоустроительные работы на прилегающих к району территориях парка будут продолжены.

Глава муниципального округа Богородское Константин Воловик поблагодарил руководство нацпарка за внимание к пожеланиям жителей района и выразил надежду, что столь удачно начавшееся сотрудничество будет продолжено. Напомним, ранее сообщалось, что были подведены итоги благоустройства детской площадки на Ивантеевской улице.

В свою очередь директор парка Рустам Якубов сказал, что цветущая весной сирень будет радовать посетителей парка своей удивительно красотой и чудесным ароматом. Он также рассказал, что до конца текущего года будут закончены работы по обновлению семи входных групп, в том числе на улице Проходчиков (СВАО) и Открытом шоссе (ВАО, район Метрогородок). 

В июньской экологической акции по озеленению активное участие принимали муниципальные депутаты МО Богородское Анна Иванова и Евгений Шустров, активисты команды «Мой район», в частности учитель школы № 1360 Роман Кузнецов, сотрудники национального парка «Лосиный остров», многодетные семьи.

Все остались довольны полезным делом, совершённым общими усилиями на благо района. И очень надеются, что приживутся все пятьдесят кустов сирени.