Пункт велопроката появится у МЦК «Белокаменная»

Пункт велопроката появится у МЦК «Белокаменная»

В Яузском лесопарке Лосиного острова на выходе из МЦК «Белокаменная» скоро появится новый пункт велопроката. Сейчас там продолжаются благоустроительные работы. Возводят павильон — сооружение некапитального характера, в котором летом всем желающим будут выдавать в прокат велосипеды и самокаты, а зимой — лыжи. Там же можно будет передохнуть или погреться с чашечкой кофе.

Пресс-служба Национального парка «Лосиный остров» сообщила о том, что продолжается благоустройство входной группы парка недалеко от станции Центрального кольца «Белокаменная». Установка пункта проката с зоной отдыха продолжает комплекс мероприятий по созданию вело-пешеходного пространства на Абрамцевской просеке в районе Богородское.

В прошлом году, напомнили в пресс-службе, здесь было отремонтировано асфальтовое покрытие и обустроена красивая входная группа. В текущем году проведены ландшафтные и озеленительные работы. Современное пространство дополнит пункт велопроката, он расширит возможности отдыха жителей, которые смогут прокатиться по московской части Лосиного острова, например, по Яузскому лесопарку.

Уточняется, что пункт сдачи в аренду инвентаря для активного отдыха разместится на площади около 200 кв.м и будет некапитальным сооружением. 

«Летом здесь будут предоставляться в аренду велосипеды и самокаты, зимой — лыжи. В комфортном павильоне гости национального парка смогут отдохнуть и насладиться чашечкой кофе в уютной релакс-зоне», — отметили во ФГБУ Национальный парк «Лосиный остров».

Ранее сообщалось, что у входной группы в национальный парк «Лосиный остров» на улице Краснобогатырская высадили пятьдесят кустов сирени. Также там засеяли газон. Экологическую акцию провели депутаты муниципального округа Богородское вместе с руководством парка и активистами команды «Мой район».