Предстоящий субботник обсудили в Богородском во время обхода территории

Предстоящий субботник обсудили в Богородском во время обхода территории

Предстоящий субботник и весеннее благоустройство обсудили депутаты муниципального округа Богородское Евгений Шустров, Анна Иванова, Алексей Нефедов, Марина Нестерова и Дмитрий Иванов. Разговор состоялся 18 марта во время субботнего обхода территории района с главой управы. Поднимали и особенно актуальную сейчас  тему уборки снега с газонов.

По пути следования, который начался от дома 11 на Краснобогатырской улице, участники обхода увидели наледи на парковках и детской площадке, подготовленные под ремонт асфальта неогороженные участки. На непорядок сразу указали сотрудникам районного «Жилищника», которые входили в проверяющую состояние дворов комиссию. По всем замечаниям тут же дали соответствующие распоряжения коммунальным рабочим.

Депутат Евгений Шустров акцентировал, что в первую очередь сейчас следует уделять внимание ворошению и вывозу снежных сугробов, оставшихся на парковках и газонах. Днём под воздействием тепла снег тает, а ночью образовавшаяся вода замерзает, образуя ледяную корку. Понятно, скользкие тротуары и дорожки беспокоят пешеходов.

Кроме того, народные избранники обратили внимание на содержание дворовых территорий и особенно детской площадки у дома 15, корп. 1 на улице Миллионная, где когда-то жил великий футболист Лев Яшин. Не менее активно обсуждался дорожный ямочный ремонт, который следует проводить в оперативном порядке.

Воспользовавшись ситуацией, депутаты напомнили, что с 1 по 30 апреля в городе пройдёт генеральная уборка, так называемое весеннее благоустройство. В плане привести в порядок улицы и дворы, вымыть фасады домов, памятники, отремонтировать дорожную инфраструктуру. А 15 апреля во всех районах состоится общегородской субботник. К участию в нём приглашаются все желающие! Депутаты Богородского надеются, что предстоящий субботник заинтересуют жителей и они дружно выйдут на весеннюю уборку родного района.