Праздник для детей и взрослых организовал Совет депутатов МО Богородское

Праздник для детей и взрослых организовал Совет депутатов МО Богородское

В районе Богородское состоялся праздник для детей и взрослых «Волшебство и вкусы». Приуроченное ко Дню матери мероприятие организовал Совет депутатов для общества «Особый мир». 

Это мероприятие ждали, предвкушая интересное шоу, веселье и общение. Состоялось оно в помещении ТУ «Богородское» ООЦ им. Моссовета на улице Миллионная. Здесь собрались члены районного сообщества «Особый мир», главными зрителями и участниками были особенные дети. С ориентацией на них и организовал действо Совет депутатов муниципального округа Богородское во главе с Константином Воловиком. 

Мероприятие назвали «Волшебство и вкусы: праздник для детей и взрослых». Состояло оно из двух частей. Первая — «Шоу мыльных пузырей» — была адресована детям. А вторая — кулинарный конкурс «Мамино лакомство» — предполагала совместное участие детей и взрослых. Мамочки, демонстрируя свои кулинарные способности, соревновались в семи номинациях. В их числе: мастер гастрономического хаоса; шеф-кондитер специального назначения; мама-виртуоз в кулинарном цирке; волшебница тайных рецептов и др.

Важно, что детвора помогала мамам готовить вкусности. Чего только не было представлено на суд жюри: шарлотки, блины, печенье, пирожные… Кулинары проявили фантазию, талант и страсть к изготовлению лакомств. После подведения итогов все вместе дегустировали выпечку, запивая чаем.

Во время фуршета участники наслаждались сладостями и делились впечатлениями. Дети были в восторге! Положительными эмоциями наполнились и сердца мамочек, за что они искренне поблагодарили организаторов праздника — муниципальных депутатов.