Поликлиника для взрослых пациентов в Богородском практически готова

Поликлиника для взрослых пациентов в Богородском практически готова

Поликлиника для взрослых пациентов на 750 посещений в смену почти построена в районе Богородское. Её готовность оценивается на более, чем на 90%. Семиэтажное здание возводится на улице Игральная, дом 8. Застройщиком выступает  – АНО «РСИ».

Как сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, уже завершено устройство монолитных конструкций и внутренних перегородок здания. Ведётся формирование входных групп, прокладка наружных и внутренних инженерных сетей. Сейчас специалисты занимаются отделкой помещений, завершаются фасадные работы и остекление.

Площадь здания превысит 11 тыс. кв. метров. Оно возводится в соответствии с новым стандартом московских поликлиник. Его особенности – удобное зонирование, наличие зон комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Кабинеты врачей разместятся таким образом, чтобы снизить возникновение очередей и сделать ожидание приёма комфортным. Наиболее востребованные будут расположены на нижних этажах, а менее посещаемые и административные – на верхних. Кабинеты узких специалистов, там, где возможно, оборудуют на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики.

На первом этаже расположатся помещения взрослой поликлиники, женской консультации, блоки КТ, МРТ и неотложной помощи, на втором – зоны терапевтического отделения, выдачи рецептов и кабинеты женской консультации.

Третий этаж займут зоны эндоскопии, диагностики, врачей-специалистов и технические помещения над блоком женской консультации.

На четвёртом этаже разместятся зоны восстановительного лечения, профилактики и лучевой диагностики, на пятом – зона платных услуг и кабинеты администрации.

Шестой этаж отведут под зоны клинико-диагностической лаборатории, кабинеты администрации с конференц-залом и технические помещения. Седьмой этаж будет техническим.

На прилегающей территории обустроят парковки для сотрудников и посетителей, места для отдыха, информационные зоны, площадки для лечебно-оздоровительных занятий и зоны озеленения.

 

Елена Сурикова

Фото: сайт комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы