Переселение по программе реновации в Богородском началось

Переселение по программе реновации в Богородском началось

В районе Богородское стартовало переселение по программе реновации жилищного фонда. Новые квартиры будут предложены жителям пятиэтажного панельного дома 7 на улице Кузнецовской. В самое ближайшее время они смогут приступить к осмотру новых квартир и переезду по программе реновации в новостройку по адресу: улица Миллионная, дом 3, корп. 1.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, ранее им были направлены уведомления о переезде через личный кабинет на сайте mos.ru, посредством смс-рассылки и по электронной почте. Центр по информированию, расположенный на первом этаже дома на Миллионной улице, уже начал свою работу.

Напомним, новостройка на Миллионной введена в эксплуатацию в декабре 2020 года. Её общая площадь составляет более 9 тыс. кв. метров. В доме насчитывается 96 квартир: однокомнатных – 12 шт., двухкомнатных – 72 шт., трёхкомнатных – 12 шт.

Сергей Лёвкин проинформировал, что в Восточном округе по программе реновации под заселение передано девять новостроек. В районе Северное Измайлово — четыре дома, в Косино-Ухтомском – два, ещё по одному корпусу в Богородском, Ивановском и Перове. Переселение по программе реновации в эти дома уже начато.

Для информации. В Богородском по программе реновации предстоит переселить и демонтировать 144 жилых дома, где проживают более 25 тысяч человек. Для волнового переселения на территории района подобраны пять «стартовых» площадок. Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Подробнее о Программе реновации можно узнать на официальном сайте мэра Москвы.​