Отличный подарок к Новому году получат пенсионеры Богородского

Отличный подарок к Новому году получат пенсионеры Богородского

Отличный подарок к Новому году получат пенсионеры Богородского, участники проекта «Московское долголетие». В самое ближайшее время в районе откроется Центр московского долголетия «Богородское».

На улице Бойцовая, дом 10, корп. 5, где прежде располагалось отделение соцзащиты, откроется Центр московского долголетия «Богородское». Здесь пенсионеры смогут проводить свой досуг с комфортом. Для этого оборудовано и обставлено красивой мебелью несколько залов: актовый зал, кулинарная студия, шумная и тихая гостиные, спортивный зал, творческая мастерская и даже бильярдная.

По информации заведующей филиалом «Богородское» ТЦСО «Сокольники» Ирины Куликовой, в прекрасно отремонтированном помещении представители так называемого серебряного возраста будут знакомиться и общаться, заниматься рукоделием или же спортом, устраивать кулинарные мастер-классы, уроки, петь, играть в бильярд и шахматы, слушать лекции и пр. Кроме того, участники проекта могут создать любой клуб по интересам, собрать единомышленников или выбрать занятие по душе в уже действующем клубе.

Глава муниципального округа Богородское Константин Воловик и его коллеги — депутаты вместе с активными участниками проекта «Московское долголетие» с волнением ждут открытия центра.

— Наконец-то в районе появится полноценное место для отдыха наших пенсионеров, подобное тому, что уже работают в соседних районах. Надо сказать, это отличный подарок к Новому году, — отметил Воловик.

Напомним, что столичные центры московского долголетия являются крупнейшими пространствами в Москве для организации клубов по интересам в сфере досуга, ЗОЖ и образования для москвичей от 55 лет и старше. 

Ольга Сдобникова

Фото: пресс-служба префектуры ВАО