Основные достижения Евгения Шустрова за 4 года в статусе депутата

Основные достижения Евгения Шустрова за 4 года в статусе депутата

Основные достижения в статусе муниципального депутата МО Богородское за четыре года работы перечислил в отчёте перед избирателями Евгений Шустров. Он сообщил, что не делит вопросы жизни района на значимые и менее значимые, и каждое обращение жителей для него — призыв к действию. 

Прежде всего, Евгений Шустров вспомнил об инициированном им проекте #ЗаЧистыйРайон, в рамках которого удалось ликвидировать несанкционированную свалку вдоль русла реки Яуза. В этом году вместе с неравнодушными жителями, волонтёрами, членами партии «Единая Россия» и коллегами по депутатскому корпусу было собрано почти 50 мешков мусора, не считая крупногабаритного.

Шустров с удовлетворением отметил, что их усилия были не напрасны. Берега Яузы со стороны района Богородское сейчас находятся во вполне приличном состоянии. Сейчас активисты занимаются уборкой береговой линии со стороны района Сокольники, где дел пока невпроворот.

— Я глубоко убеждён, забота об окружающей среде и экологии — это то, что должно воспитываться с детства, поэтому подобные акции нужны вдвойне, — сказал депутат. — Привлекая молодёжь, мы формируем поколение небезучастных людей, которых заботит городская экология и то, как будет выглядеть Москва в будущем, что мы после себя оставим.

Совместными силами депутат и его помощники надеются довести начатое дело до конца и привести эту уникальную территорию к состоянию, которым можно будет гордиться, и где приятно будет проводить время.

Ремонт трамвайных путей

Жителям района запомнилась борьба за качественное выполнение работ по замене трамвайных путей. Спустя несколько дней после ответа на обращение Шустрова в Преображенскую межрайонную прокуратуру с ним связались представители подрядной организации, осуществляющей капитальный ремонт трамвайных путей на Погонном проезде, и рассказали о своих дальнейших действиях.

Кроме того, департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры определил график движения и обозначил так называемые «окна» в выходные дни, когда трамваи не будут ходить совсем, или будут, но в конкретные часы. В это время рабочие станут укладывать крупноразмерные плиты и производить иной ремонт примерно одного километра трамвайных путей. Для передвижения жителей запустят компенсационные автобусы. 

Капитальный ремонт домов

В основные достижения депутат записал и проблемы, которые ему удалось решить в ходе капитального ремонта многоквартирных домов. В списке контролируемых им МКД значатся дома 23, 25, 27, 29 на Краснобогатырской улице.

По этим адресам, согласно достигнутым договорённостям, будет произведён ремонт фасада с изменением цветовой гаммы; замена межпанельных швов; заменены окна в подъездах на пластиковые; балконы будут обшиты сайдингом в едином цветовом решении. На открытых незастеклённых балконах, при согласии собственников квартир, будет произведён ремонт внешней стены дома со стороны балкона. 

Для того чтобы эстетически фасад дома выглядел органичнее, под замену попадут входные металлические двери в подъезды, а входные группы будут обновлены и приведены к единому стилю с фасадом здания. Также отремонтируют кровлю.

Организация праздничных мероприятий

Не взирая на разыгравшуюся пандемию, мероприятия в районе проводились и продолжают проводиться, пусть и в режиме онлайн. Но в этом списке есть исключение. Ярким событием стал День защиты детей, подготовленный для маленьких богородчан и их родителей Советом депутатов муниципального округа Богородское.

Все желающие смогли принять участие в конкурсах рисунков акварелью, карандашом и мелками на асфальте. Победители в трёх названных номинациях получили кубки, грамоты за подписью главы МО Константина Воловика и сладкие подарки. Но самое главное, что без сувенира и почётной грамоты участника с этого праздника не ушёл ни одни ребёнок.

Но это только основные достижения, отмеченные депутатом. На самом деле за четыре года сделано много и этот список может занять ни одну страницу. Евгения Шустрова в районе знают хорошо, особенно молодёжь, которую он ведёт за собой…