О достижениях воспитанников Досугового центра «Богородское» рассказала Вера Бахирева

О достижениях воспитанников Досугового центра «Богородское» рассказала Вера Бахирева

Информация о достижениях воспитанников творческих и спортивных объединений Досугового центра «Богородское» в 2021 году была  озвучена на апрельском заседании Совета депутатов муниципального округа Богородское. О том как отработал в прошлом году коллектив ДЦ рассказала руководитель этого государственного бюджетного учреждения Вера Бахирева. Забегая вперёд, скажем, глава МО Константин Воловик и депутатский корпус высоко оценили деятельность ГБУ и его руководителя.

Информацию о работе досугового центра Вера Евгеньевна Бахирева представляет депутатам пятый год подряд. Выступление на апрельском заседании можно назвать юбилейным. Вспоминая первый доклад, который прозвучал в 2017 году, стоит отметить, что тогда много внимания Бахирева уделила проблемам, из них главной на тот момент она называла отсутствие площадей.

Сейчас эта проблема снята. У досугового центра есть пять помещений по разным адресам и, по всей видимости, вскоре прибавится ещё. Глава управы, понимая, что население района увеличивается, уже озаботилась данным вопросом. Так что, как заметила докладчик, хватило бы сил всё освоить… Впрочем, беспокоиться не стоит.

Коллектив в центре собрался профессиональный, готовый горы свернуть. И что важно, всё задуманное успешно реализуется.

Работу центра знают все

Руководимый Бахиревой ГБУ осуществляет два вида деятельности: по организации досугово-спортивной работы с жителями на площадях досугового центра и организации массовых мероприятий на территории района. Он считается одной из лучших досугово-спортивных организаций в Восточном округе.

Если говорить откровенно, то Вера Бахирева могла и не отчитываться. Народные избранники отлично знают, чем занимаются в центре дети и взрослые. Более того, дети некоторых из них занимаются там в кружках и секциях.

Например, дочь одного из них тренируется в гимнастической секции и на состоявшихся недавно соревнованиях защитила звание кандидата в мастера спорта. А дочь другого заявила о себе в танцевальной студии. Как знать, быть может в ближайшем будущем получит Гран-при на одном из самых популярных районных фестивалей «Богородские звёзды».

Опять же, коллективы, работающие на базе центра, всегда принимают участие в районных мероприятиях. Сегодня трудно представить любой календарный праздник, особенно в любимом всеми Синичкином сквере, без участия солистов и ансамблей ДЦ.

А выступают они очень профессионально и это отмечают в городе званиями и наградами. К примеру, в прошлом году ансамбль народного и сценического танца «Жар-птица», которым руководит Виктория Тишкевич, получил звание ведущего творческого коллектива города Москвы.

О достижениях

Надо отдать должное педагогам Досугового центра «Богородское», и думается сей факт трудно оспорить, они оказались среди немногих в Восточном округе, кто работал практически всё время самоизоляции. В режиме онлайн было проведено множество занятий, спортивных и творческих мастер-классов, различных конкурсов… Когда позволяла ситуация, воспитанники ДЦ выходили на открытые площадки. Чаще всего была задействованы дворовые территории на Игральной и 3-й Гражданской улицах и открытый каток «Дружба».

В 2021 году было чем гордиться. Хоккейный клуб «Планета» достойно сражался и поднимался на призовые места в различных турнирах, в том числе и таких престижных, как «Золотая шайба»; хореографические коллективы «Жар-птица», «Экспресс» и «Падеграс» не раз побеждали в городских фестивалях; радовал успехами хор «Оптимист», старшему солисту которого исполнилось 95 лет!

Особое внимание следует уделить волонтёрской программе «Дорога добрых дел», Она стала призёром регионального конкурса «Доброволец России» — 2021 и вошла в число лучших проектов городского фестиваля «Доброволец Москвы». Горд ДЦ и своими фестивалями для малышей «Колибри» и «Спортишка»…

Список достижений можно продолжить. И не удивительно, что деятельность центра, которым руководит Вера Бахирева, вновь была высоко оценена. Информацию депутаты приняли к сведению. Ознакомиться с текстом доклада можно на официальном сайте муниципального округа Богородское.