Новый детский сад построят в Богородском

Новый детский сад построят в Богородском

Новый детский сад на 275 мест построят в районе Богородское. Трёхэтажное здание скоро начнут возводить по адресу: Тюменский проезд, вл. 3.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, общая площадь 3-х этажного здания с одним подземным этажом составит около 4,4 тысячи квадратных метров. По проекту в детсаду планируется разместить 11 групп, каждая из которых будет рассчитана на 25 мест. В каждой групповой ячейке будет своя раздевалка, игровая комната, спальня и буфет.

Кроме того, в саду предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для различных творческих кружков. Планировка садика позволит трансформировать помещения игровой и спальни в единое пространство. Также на территории детсада появятся игровые и спортивные площадки.

По словам руководителя департамента, новый детский сад станет частью жилого квартала «Преображение», строить его будет компания-застройщик за счёт внебюджетных источников.

В данное время продолжается строительство ЖК «Преображение». Жилой квартал включает в себя 11 многоэтажных корпусов. Кроме детского сада, в составе социальной инфраструктуры предусмотрены медицинский центр, воркаут-комплекс, универсальные спортивные площадки, велосипедные дорожки и парковки. 

Сергей Лёвкин подчеркнул, что новый жилой комплекс можно считать примером комплексной застройки, где созданы все элементы комфортной и удобной городской среды, задачу по созданию которой ставит мэр Москвы Сергей Собянин.