На Донбасс ушла гуманитарная помощь от общественников из Богородского

На Донбасс ушла гуманитарная помощь от общественников из Богородского

Гуманитарную помощь собрали и отправили на Донбасс общественные организации района Богородское. Сбором руководил председатель районного совета ветеранов, депутат муниципального округа Андрей Пешков.  Груз отправят в зону специальной военной операции в составе конвоя московского отделения «Союза десантников».

В сборе гуманитарной помощи участвовали члены совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов района Богородское, МГО МОО «Союз десантников» и районное общество многодетных семей. К отправке они подготовили около тонны картофеля, домашних консервов и сладостей. Конечно, к этому присовокупили тёплые вещи, которые сейчас уже необходимы нашим бойцам.

Председатель МГО МОО «Союз десантников», совета ветеранов Богородского, депутат муниципального округа Богородское Андрей Пешков поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв. Вместе удалось наполнить машины самым востребованным грузом.

Ветеранская организация Богородского не впервые отправляет помощь в зону СВО. К примеру, ранее сообщалось, что для участников спецоперации Пешков приобрёл буржуйки. Это переносные печки, которые и согреться помогут и чайник вскипятить. Они были доставлены на Донбасс вместе с другим грузом, собранном в районе.

Как бывший военнослужащий Андрей Пешков хорошо знает, что нужно солдатам. Вместе с ним понимают это и ветераны, которыми он руководит. Поэтому объявление о сборе гуманитарки всегда находят отклик, все включаются в общее дело.

Елена Сурикова

Фото: ВК Андрея Пешкова