Многодетные мамы района Богородское прокатились по вечерней Москве

Многодетные мамы района Богородское прокатились по вечерней Москве

Многодетные мамы района Богородское совершили автобусное путешествие по вечерней Москве. Благодаря экскурсоводу они заново открыли для себя самые яркие и растиражированные достопримечательности города, в котором живут, как будто посмотрели на него другими глазами.  Поездку в честь Дня матери организовала управа района.

Комфортабельный автобус, на котором многодетные мамы из Богородского катались по городу, останавливался у самых известных и примечательных мест. Они побывали на Красной площади, в Москва-Сити, на Воробьёвых горах, у храма Христа Спасителя. Также любовались широким панорамным видом на Кремль и набережные Москвы-реки, прогуливаясь по Патриаршему мосту.

Москвичкам весьма необычно было чувствовать себя туристами в родном городе. Они с интересом слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы и делали открытия в казалось бы таких знакомых местах. Безусловно, везде, где были, фотографировались на память. Теперь в альбомах всех экскурсанток есть ноябрьские снимки 2022 года на фоне Спасской башни с курантами, Кремля, Лобного места и пр. На обратном пути женщины всё восхищались вечерней столицей, и не только, кстати, её центром, делились впечатлениями.

Как рассказала председатель районного общества многодетных семей, депутат Совета депутатов муниципального округа Богородское Анна Иванова, подобные поездки проводятся каждый год, они стали доброй традицией. За такой подарок к празднику мам они благодарят управу района Богородское и лично главу управы Елену Ланько. Анна Иванова также сообщила, что многодетным мамам также подарили сладкие наборы.

В продолжение темы депутат отметила, что познавательные экскурсия для многодетных семей местная администрация устраивает регулярно. Благодаря управе района члены общественной организации вместе с детьми ездили в Коломну, побывали на фабрике «Рот-Фронт», агрокомплексе «Московский» и пр. Эти поездки всегда хорошо организованы и познавательны.

Елена Сурикова

Фото предоставлено Анной Ивановой