Многодетные мамы Богородского отметили праздник при поддержке депутатов

Многодетные мамы Богородского отметили праздник при поддержке депутатов

Многодетные мамы района Богородское в 16-й раз красиво отметили День матери. Замечательный праздник «Нежной, ласковой самой» сплотил десятки семей, напомнив о роли мамы в жизни каждого человека. Состоялось мероприятие благодаря поддержке муниципальных депутатов.

В этому году многодетные семьи радушно приняла школа № 1797 «Богородская». Собравшихся в актовом зале от имени детей, отцов и депутатов поздравил постоянный гость праздничного мероприятия, глава муниципального округа Богородское Константин Воловик. Он сказал много добрых слов в адрес матерей, назвав любовь, чуткость и заботу синонимами слова мама. Директор школы, депутат Совета депутатов МО Богородское Алексей Нефёдов присоединился к поздравлению. 

Многодетные мамы в ответ поблагодарили Константина Воловика и депутатов за многолетнюю поддержку праздничного мероприятия «Нежной, ласковой самой».

С тёплыми словами к гостям праздника обратилась куратор многодетных семей района РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Ковешникова. Она поздравила присутствующих и вручила благодарственные письма женщинам, принявшим активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Началось торжество с двух мастер-классов для мам и ребятишек. Родительницы создавали украшения для себя, а дети мастерили красивые открытки для любимых мам.

Затем вместе посмотрели отчёт о работе Общества многодетных семей «Богородское» за 2023 год и вспомнили, насколько он был богат событиями. После торжественной части начался традиционный концерт «Букет талантов для любимой мамы!». На сцену выходили самые любимые артисты — дети пришедших на праздник мам. Песни, художественная гимнастика, фортепьянная музыка, поэзия и даже балет наполнили сердца родительниц гордостью и счастьем.

Отметим, что в праздничном концерте приняли участие и добрые друзья общества — ансамбль эстрадного танца «Экспресс» и студия бального танца «Падеграс» (худ. руководитель Наталья Хлебникова). Как сказала председатель районной организации многодетных семей, депутат МО Богородское Анна Иванова, танцевали все — дети, мамы и даже бабушки!

В конце праздника все многодетные мамы получили цветы и подарки ко Дню матери. Многим активистам вручили благодарственные письма и сладости.