Митинг в Богородском прошёл у памятника Рокоссовскому

Митинг в Богородском прошёл у памятника Рокоссовскому

Митинг, посвящённый Дню Победы, состоялся в Богородском при большом стечении народа. Традиционно у памятника Маршалу Константину Рокоссовскому на бульваре его имени собрались люди, которые пришли сюда, чтобы почтить память тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы.

В митинге участвовали глава муниципального округа Богородское Константин Воловик, депутаты Совета депутатов Анна Иванова и Евгений Шустров, глава управы района Елена Ланько, члены районной ветеранской организации, жители района, представители общественности, учащиеся школ. Среди присутствовавших были представители общественной организации «Мой район Богородское» Андрей Пешков, Роман Кузнецов, Татьяна Кувшинова, Марина  Нестерова, Марина Насонова, Виктория Тишкевич, Мария Медзяньковская.

Митинг начался с гимна Российской Федерации, а затем с речью выступила заместитель префекта Восточного административного округа Елена Попова, которая поблагодарили ветеранов за подвиги, совершённые ими в годы Великой Отечественной войны. Она сказала, что нынешнему поколению посчастливилось застать в живых настоящих героев, которым пришлось пройти через многие тяготы судьбы, чтобы над нами было мирное небо.

От имени депутатского корпуса слово было представлено главе муниципального округа Константину Воловику и Евгению Шустрову. Депутаты подчеркнули, что День Победы — это один из праздников, который объединяет все поколения. Сегодня они собрались, чтобы ещё раз подчеркнуть: никто не забыт и ничто не забыто, и подвиги героев будут жить в веках. Не случайно многие, особенно молодёжь и школьники, пришли с фотографиями своих дедов и прадедов, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В завершении митинга все почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.