«Медицинские аспекты ухода за ребёнком»: лекцию богородчанам прочёл Константин Воловик

Лекцию «Медицинские аспекты ухода за ребёнком» глава муниципального округа Богородское Константин Воловик прочитал для жителей района в рамках проекта «Бабушки в декрете». Константин Ефимович уже много лет возглавляет депутатский корпус Богородского, но по профессии он врач-педиатр с большим стажем работы и по-прежнему интересуется профессиональными вопросами, находится в курсе медицинских новшеств.

18 мая Константин Воловик вместе с представителями общественного объединения «Мой район» встретился с медиками в филиале 2 детской городской поликлиники № 28 на бульваре Маршала Рокоссовского. Во встрече участвовала заведующая филиалом Заира Иразиева. Они обсудили районные проблемы и насущные вопросы, волнующие сотрудников ДГП.

В тот же день вечером глава муниципального округа с заведующей филиалом 2 Консультативно-диагностического центра № 2 Марией Насоновой почитал лекцию «Медицинские аспекты ухода за ребёнком». В ней были затронуты некоторые особенности ухода за детьми в современных условиях, а также вопросы воспитания гармонически развитой личности. И не важно, что Воловик уже не ведёт, как прежде, приём в детской поликлинике, многие мамы и папы, которых когда-то самих приводили к нему в качестве пациентов, по старой памяти обращаются к Константину Ефимовичу за советом. 

Собравшиеся с интересом прослушали информацию, вычленив для себя принципы в уходе за ребёнком, которые можно применить в домашних условиях. После лекцию обсудили, затронув вопросы здорового питания, физического развития и вакцинопрофилактики. Профилактика заболеваний посредством прививок в последнее стала проблематичной. Многие родители категорически выступают против вакцинации, и задача врачей разъяснить родителям, в том числе через подобные лекции и встречи, какой непоправимый вред здоровью детей может нанести отказ от прививок.

Можно констатировать, что цель данной лекции — повышение информированности населения, в первую очередь, занимающихся детьми бабушек и дедушек, была достигнута.