Любимые места отдыха привели в порядок в Богородском

Любимые места отдыха привели в порядок в Богородском

Любимые места отдыха и прогулок привели в порядок в районе Богородское в ходе субботников, прошедших 16 апреля. Активное участие в них приняли депутаты муниципального округа Богородское во главе с Константином Воловиком и общественность.

В прошедшую субботу, 16 апреля, территорию Богородского приводили в порядок после зимы. На помощь коммунальщикам пришли активные жители, общественники, муниципальные депутаты, работники культуры, образования и здравоохранения. Работали сразу по многим адресам, рассредоточившись по району. Уборка шла Синичкином сквере, у жилых домов, расположенных у входа в нацпарк «Лосиный остров» и вблизи станции МЦК «Белокаменная», на Краснобогатырской, Ивантеевской и других улицах. 

В субботнике, организованном общественной организацией «Мой район Богородское», участвовали глава муниципального округа Богородское Константин Воловик, депутаты Совета депутатов Евгений Шустров и Анна Иванова, председатель МГО МОО «Совет десантников» Андрей Пешков, заведующая филиалом № 2 детской городской поликлиники № 28 Заира Иразиева, директор школы № 1360 Татьяна Кувшинова и педагог этой же школы Роман Кузнецов,  и.о. заведующего филиалом № 2 Консультативно-диагностического центра № 2 Мария Насонова. Пришли члены районной общественной организации многодетных семей и волонтёры. Присоединились к уборке и жители домов, возле которых кипела бурная деятельность. Правда, не многие собственники решились прийти на помощь орудующим граблями…

В стороне от экологической акции, как всегда, не остался коллектив досугового центра «Богородское» во главе с его руководителем Верой Бахиревой. Это они убирали территорию Синичкиного сквера, в котором проводят многие мероприятия. Подключился к ним руководитель местного отделения партии «Единая Россия»  Денис Ерастов вместе с партийцами.

Общими усилиями район был приведён в порядок, любимые места отдыха и прогулок заметно преобразились. Но дел ещё много, продолжат их сотрудники «Жилищника».