Летняя читальня «Ход конём!» в Богородском приурочена к дню шахмат

К международному дню шахмат перед библиотекой № 74 ЦБС ВАО (улица Краснобогатырская, дом 4, корп. 2, район Богородское) будет организована летняя читальня «Ход конём!», которая откроется 20 июля. Дети узнают почему в этот день во всем мире отмечается праздник, пожалуй, самой интеллектуальной игры — шахмат. Начало в 12.00.

Библиотекари покажут детям, посетившим летнюю читальню «Ход конём!», книжные новинки по шахматной тематике, порекомендуют литературу по обучению игре в шахматы — одной из древнейших настольных логических игр. Также расскажут об известных гроссмейстерах страны и мира.

Кроме того, на расположенной тут же выставке книг укажут на те, которые, записавшись в библиотеку, можно взять для чтения дома.

Вход по записи, телефон: 8(499)169-0084.