Клятву кадета дали богородские ребята

Клятву кадета дали богородские ребята

Клятву кадета дали семиклассники образовательного комплекса № 1360 на торжественной церемония посвящения в кадетское братство. Она проходила в Центральном музее Министерства внутренних дел России. Ребят поздравила директор школы, депутат Совета депутатов МО Богородское Татьяна Кувшинова.

Семиклассники перед лицом своих товарищей, в присутствии ветеранов войск правопорядка, родителей и приглашённых гостей произнесли  очень значимую для каждого из них Клятву кадета. Ребята торжественно поклялись быть преданным своему Отечеству, семье; беречь и преумножать великие традиции своей школы, города, страны; быть честным, дисциплинированным, верным товарищем; закалять свою волю и характер; свято блюсти честь свою, кадетского класса и своей школы. Глядя на эти серьёзные лица, ни у кого из присутствующих не было сомнений, что клятву они не нарушат!

Вместе с Татьяной Кувшиновой к ребятам с напутственными словами обратились ветеран, полковник внутренней службы, заместитель начальника музея Владимир Евдокимов, клирик храма преподобного Пимена Великого в Новых Воротниках священник Дмитрий Фёдоров, председатель родительского комитета Виктория Крайнева.

По видеосвязи к поздравлениям присоединились участники специальной военной операции, воины-десантники, спецназовцы Сибирского округа войск национальной гвардии РФ и ребята из военно-патриотического клуба «Полигин» города Владимира.

Надо сказать, что школьники из 1360-й всегда находятся в авангарде активных действий. Сейчас они стараются помочь участникам СВО. Недавно семиклассники вместе с преподавателем Василием Протченко делали блиндажные свечи. До этого помогали изготавливать маскировочные сети, собирали перевязочные и кровоостанавливающие средства.