Иван Горшков занял первое место в Чемпионате Европы GPA

Иван Горшков занял первое место в Чемпионате Европы GPA

Иван Горшков, воспитанник секции «Атлетическая гимнастика» Досугового центра «Богородское» занял первое место на Чемпионате Европы GPA, который проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Салют» г. Долгопрудный. Россию представляли атлеты из ста городов тридцати четырёх регионов страны. Юный москвич из района Богородское поднял вес 50 кг и стал лучшим в весовой категории до 67.5 кг.

Это не первая победа перспективного спортсмена, подготовленного тренером ГБУ «Досуговый центр Богородское» Сергеем Изотовым. Летом этого года Иван Горшков занял первое место в строгом подъёме штанги на бицепс в юношеской возрастной группе (13-19 лет) на соревнованиях, которые состоялись в Раменском.

Вместе с ним свои спортивные наработки на чемпионате в Долгопрудном демонстрировали спортсмены из Белоруссии, Китая, Греции, Казахстана, Украины, Финляндии и Хорватии. Россия, как сказано выше, была представлена 34 регионами и ста городами.

Как отмечают организаторы, в числе которых «Автономная некоммерческая организация по развитию силовых видов спорта «Национальное содружество пауэрлифтеров», главной задачей чемпионата являлось выявление сильнейших спортсменов Европы и присвоение спортивных разрядов и званий вплоть до Элиты СПР.

Кроме того, у этих соревнований была цель сплотить спортсменов разных стран и воспитать чувства коллективизма и командного духа. К слову, участники отметили, что цель достигнута. 

Глава муниципального округа Богородское Константин Воловик знает об успехах спортсмена, занимающегося в досуговом центре. Он надеется, что Иван Горшков продолжит восхождение на спортивный Олимп и покажет себя с лучшей стороны и на других крупных состязаниях.