ГК «Мангазея» возведёт новый жилой комплекс в Богородском

ГК «Мангазея» возведёт новый жилой комплекс в Богородском

Группа компаний «Мангазея» возведёт новый жилой комплекс в районе Богородское на Открытом шоссе, вл. 9.  К работам приступят в 2023 году. Строительство жилых корпусов планируют завершить в 2026 году, коммерческих объектов — в 2027-м.

Как сообщила пресс-служба Москомстройинвеста, ГК «Мангазея», в которую входит девелоперский дивизион «Мангазея Девелопмент», приобрела участок площадью порядка 4,4 га в районе Богородское.

По информации председателя Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасии Пятовой, в рамках нового проекта «Мангазея Девелопмент» возведёт 105 600 кв. м жилой недвижимости, почти 7 тыс. кв. м нежилой, а также многофункциональный комплекс с ФОК максимальной площадью 29 тыс. кв. м. 

Уточняется, что в новом ЖК предусмотрено строительство детского сада на 75 мест. На первых этажах жилых домов разместятся объекты ретейла, для автовладельцев появится подземный паркинг.

ЖК будет располагаться в пешей доступности от станции метро «Бульвар Рокоссовского», рядом с Национальным парком «Лосиный остров».

– Приобретение площадки на Открытом шоссе,  – отметил основатель и владелец ГК «Мангазея», генеральный директор компании «Мангазея Девелопмент» Сергей Янчуков,  – это один из этапов расширения нашего девелоперского направления. За годы нашей работы мы заслужили доверие клиентов, ведь одни из основных принципов компании – соблюдение сроков строительства и высокое качество продукта. 

Татьяна Берникова

Фото: сайт комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы