Галерея «Богородское» открывает выставку «Культурный фреш №1»

Галерея «Богородское» открывает выставку «Культурный фреш №1»

Галерея «Богородское» (Открытое шоссе, дом 5, корп. 6) 17 июня открывает первую сайт-специфик выставку «Культурный фреш №1» по итогам работы арт-лаборатории. 

Сайт-специфик направление — это искусство, специфическое конкретному месту, вступающее в диалог с тем пространством, в котором и для которого создавалось, и даже транс-формирующее его. Группа художников в течение нескольких месяцев через про-гулки, лекции, встречи с местными жителями, экскурсии и изучение истории исследовала пространство района как Места и Сообщества.

Каждая из созданных в процессе лаборатории работ — это уникальное высказывание о районе и отношениях с ним на одном из визуальных языков современного искусства: видео-арт, живопись, графика, инсталляции, science-art керамика, саунд-арт, фотография и др., — с которыми можно будет встретиться непосредственно в одном из центров культурной жизни района — галерее «Богородское».

Открытие выставки состоится 17 июня с 18.00 до 21.00.

Вход по предварительной регистрации

В исторические моменты, когда мир меняется особенно быстро, для человека может быть важным замечать «зоны замедленного течения времени» — места, в которых артефакты прошедшего не спешат исчезать, вплетаясь в ткань настоящего, как бы препятствуя тотальной смене эпох.

Участники выставки «Культурный фреш №1»: Юлия Баранюк и Илья Минин, Алена Борисова, Елена Благос, Анна Двор, Екатерина Васильева, Ирина Гулякина и Яна Малиновская, Татьяна Колупаева, Лена Липатова, Светлана Петрашкова, Виктория Предыбайло, Коля Садовник, Алю Сегова, Елена Треуголка, Игорь Штерн, Светлана Шиланкова, Ая Ае и Николай Фролов.

Кураторы: Катя Финкельштейн, Дарья Яроменок.