Движение трамваев восстанавливается в Богородском с 19 апреля

С сегодняшнего дня, 19 апреля, восстанавливается движение трамваев на участке от Богородского круга до метро «Бульвар Рокоссовского». На маршруты возвращаются трамваи № 2, 4п, 4л, 7 и 46. С 20 апреля прекратит работу автобус № 04. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

Уточняется, что трамваи выйдут на прежние маршруты:

№ 2 – от Метрогородка через Богородское до метро «Семёновская»;
№ 4л, 4п – от метро «Бульвар Рокоссовского» до метро «Сокольники» (кольцевые);
№ 7 – от Тверской заставы через Богородское до метро «Бульвар Рокоссовского»;
№ 46 – от Октябрьского трамвайного депо через Богородское до метро «Бульвар Рокоссовского».

Ранее сообщалось, что семь закрытых на ремонт участков трамвайных путей в Москве планируется открыть до 10 мая. Продолжают сохраняться и некоторые изменения в маршрутах, действующие по выходным дням в апреле 2021 года. Движение трамваев № А, 45, 46 будет организовано в объезд Большой Калитниковской улицы.

Напомним, сетевое издание «Сокольники и весь Восточный округ» ранее опубликовало материал об  обеспокоенности депутатов Совета депутатов МО Богородское сроками и качеством проводимого в районе ремонта трамвайных путей.