Два адреса благоустройства детских площадок согласовали депутаты МО Богородское

Два адреса благоустройства детских площадок согласовали депутаты МО Богородское

Дополнительные два адреса благоустройства детских площадок, которое проведут летом, согласовали депутаты Совета депутатов муниципального округа Богородское на майском заседании. Ремонт затронет площадки во дворах на Погонном проезде, дом 9 и дом 23, корп. 4. На этом же заседании они не приняли отчёт генерального директора УК «Домоуправление», предъявив жалобы жителей на содержание одного из домов на Игральной улице.

Глава муниципального округа Богородское Константин Воловик уточнил, что на производство работ по благоустройству будут направлены средства стимулирования управы района на проведение мероприятий по обустройству, текущему и капитальному ремонту дворовых территорий Богородского в 2022 году.

Планом предусмотрено установка малых архитектурных форм, в том числе песочницы и качелей, устройство асфальтобетонного покрытия дорожно-тропиночной сети, садового бортового камня, резинового покрытия с основанием, ремонт газона. Кроме того, будет осуществлена посадка кустарников.

Также на майском заседании депутаты заслушали отчёт генерального директора УК «Домоуправление» Дмитрия Грачёнкова о проделанной за год работе. В управлении этой компании находится одиннадцать многоквартирных домов. Докладчик отметил, что в большинстве строений жители создали и активно используют общедомовые чаты, где на поступающие обращения реагирует непосредственно представитель ООО «Домоуправление».

В каждом многоквартирном доме дополнительно установлен специальный ящик для приёма корреспонденции, а также передачи показаний счётчиков воды. Помимо этого, обращения от населения принимаются через колл-центр единой диспетчерской службы, по телефону или при личном посещении офиса.

Во всех подъездах закреплены информационные стенды, в которых кроме общей информации размещён график уборки с подписью сотрудника за каждый день работы. Таким образом контроль за уборкой подъездов может осуществлять каждый собственник помещения ежедневно. Управляющая компания, как и другие УК, осуществляет подготовку многоквартирных домов к сезонной эксплуатации в весенне-летний и осенне-зимний периоды.

Отдельное внимание Грачёнков уделил информации о том, какие ремонтные работы проводятся в многоквартирных домах. Акцент сделал на доме 5 на Игральной улице, где силами подрядной организаций ООО «СК Партнёрство» был произведён капитальный ремонт подъездов.

Однако именно этот момент насторожил участников заседания. Дело в том, что в адрес депутатов поступила коллективная жалоба жителей названного дома. Заявители сетовали на отсутствие подготовки к весенне-летнему периоду, отсутствие уборки в подъездах. Но больше всего им не нравится, что подвал в доме открыт и весной в нём случился пожар, о которым в УК, как не удивительно, услышали впервые. Исходя из обстоятельств, информацию гендиректора депутаты не приняли решения и ждут ответа на своё обращение.

Далее депутатам МО Богородское предстояло заслушать отчёт УК «Ультра-М» и получить ответы на вопросы от представителя МОЭК.  Однако УК «Ультра-М»  в связии с болезнью руководителя попросила свой отчёт перенести на июнь, а вот МОЭК даже не ответила. В итоге народные избранники во главе с Константином Воловиком приняли решение написать обращение в МОЭК от Совета депутатов, в котором перечислят все вопросы и пожелания, поступившие от жителей.