«Душа художника»: выставка семиклассницы из Богородского в Доме-музее Марины Цветаевой

«Душа художника»: выставка семиклассницы из Богородского в Доме-музее Марины Цветаевой

Выставка «Душа художника» семиклассницы Кристины Бизюлёвой, ученицы школы № 1360, прошла в Доме-музее Марины Цветаевой. В экспозицию входили пейзажи, портреты, анималистика.

Юная художница представила зрителям очень зрелые работы. Все они были искренними, наполненными светом, отражали глубокий внутренний мир автора. Посетители музея восхищались дарованием школьницы, отмечали её невероятный талант.

Несмотря на столь юный возраст, Кристина успела достичь впечатляющих высот. За её плечами участие в более 50 художественных выставках, проведённых как в России, так и за рубежом. Творчество Бизюлёвой не раз отмечали различными наградами. Она является многократным победителем международных и всероссийских конкурсов по изобразительному искусству. Кром того, участвовали в установлении мирового рекорда по количеству картин, написанных маслом за 1 день.

Конечно, работы, представленные на выставке «Душа художника», она написала не за день. В них она отразила то, что волнует современную семиклассницу.

Работы Кристины также вошли в экспозицию «Пейзажи России», организованную в тех же стенах. Здесь были представлены работы и начинающих художников и именитых, чьи произведения хранятся в разных коллекциях. Творцы работали в разных техниках, а объединяла их искренняя любовь к русскому пейзажу.

душа художника

 

Ольга Сдобникова

Фото: Вконтакте школы № 1360