Депутаты Богородского согласовали план работы на первый квартал 2023 года

Депутаты Богородского согласовали план работы на первый квартал 2023 года

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Богородское  в ходе декабрьского заседания согласовали план работы на первый квартал 2023 года, график приёма населения, сводный план по спортивной и досуговой работе с жителями. Но прежде утвердили бюджет МО на следующий год и плановый период 2024-2025 годов.

Провёл заседание председатель Совета депутатов МО Богородское, глава МО Константин Воловик. Согласовывая план работы на следующий год, он отметил, что в числе важных вопросов значится заслушивание информации руководителей районных организаций о работе за отчётный период.

В январе депутатам предстоит вынести суждение о работе  ГБУ «Жилищник района Богородское» и Центра государственных услуг районов Богородское и Метрогородок. Напомним, подобные отчёты заслушиваются согласно Закону № 39 от 11.07.2012 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы».

Следует отметить, в Богородском сложилась позитивная практика по заслушиванию информации руководителей городских организаций, работающих в сфере образования, ЖКХ, здравоохранения, социального обслуживания. Как подчеркнул глава муниципального округа, эта практика получила положительный отклик и со стороны жителей, которые принимают активное участие в подобных встречах и даже выступают в прениях. 

На декабрьском заседании народные избранники утвердили основной финансовый документ МО —  бюджет муниципального округа Богородское на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Также приняли план местных праздничных мероприятий на 2023 год и согласовали ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2023 года. Согласован и график приёма населения депутатами на 2023 год.

Татьяна Берникова

Фото Марии Малыгиной