Четыре медицинских объекта построят в Восточном округе

Четыре медицинских объекта построят в Восточном округе

Четыре медицинских объекта построят до конца года в Восточном округе. Речь идёт о строительстве двух поликлиник, лечебно-диагностического комплекса Московского клинического научно-практического центра (МКНЦ) им. А.С. Логинова и скоропомощного стационарного комплекса на территории городской клинической больницы № 15 им. О.М. Филатова.

Как сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, взрослые поликлиники на 750 посещений в смену появятся в районах Измайлово и Богородское.

Следует отметить, что здания возводятся в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт плюс». Их оснастят современным медицинским оборудованием, обустроят зоны комфортного ожидания, сделают удобную систему навигации, также обеспечат доступность для маломобильных людей.

По информации Бочкарёва, новый лечебно-диагностический комплекс МКНЦ им. А.С. Логинова в районе Перово, рассчитанный на 570 коек, практически возведён. Сегодня это учреждение здравоохранения посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Он внимательно  осмотрел строительство и подчеркнул, что в 2022 году в городе запланировано ввести около 40 объектов, больше почти 500 тыс. кв. м. Что же до центра Логинова, что он считается самой крупной стройкой в области здравоохранения во всей стране. И после сдачи он станет одним из лучших онкологических центров Москвы и страны.

Готовность скоропомощного комплекса на территории ГКБ № 15 имени Филатова составляет почти пятьдесят процентов. Здесь будет шесть разнопрофильных операционных, а приём пациентов будет осуществляться по принципу разделения потоков в зависимости от степени тяжести их состояния.

Всего в столице до конца года планируется завершить строительство 45 медицинских объектов, в числе которых четыре медицинских объекта в ВАО. Планируется построить 10 корпусов, включая скоропомощные стационарные комплексы для больницы имени Боткина и НИИ имени Склифосовского, корпус инфекционной больницы №1, новый корпус больницы в Коммунарке и другие важные объекты.