Анна Иванова — депутат МО Богородское — рассказала о своей работе

Анна Иванова — депутат МО Богородское — рассказала о своей работе

Муниципальный депутат из Богородского Анна Иванова за четыре года своей работы в Совете депутатов МО сделала много полезного для своих избирателей, хотя полагает, что смогла бы больше, но пандемия довольно сильно ограничила возможности.  

Анна Иванова отмечает, что пандемия как бы разделила её работу в качестве депутата на «до» и «после». Она искренне жалеет, что многое не успела сделать, ведь во времена без ограничений возможностей было куда больше. По крайней мере, для организации массовых мероприятий. Сейчас же их количество стремится почти к нулю, а те, что всё-таки удаётся провести, в обязательном порядке проходят с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, в том числе сильно ограничивая число участников.

Вся в работе

Надо отметить, что в первые дни локдауна Анна Иванова записалась в волонтёры и активно помогала пожилым людям, которые были в зоне риска, малообеспеченным многодетным семьям. Говорит, поначалу представители старшего поколения относились к её визитам с опаской, однажды на пороге квартиры даже в противогазе встретили… Но еда и лекарства нужны были всем и соседи по району, которым она помогла, остались ей очень благодарны.

В этот сложный период Ивановой совместно с Советом депутатов, которым руководит глава МО Богородское Константин Воловик, удалось провести ряд традиционных мероприятий для многодетных семей. Напомним, что Анна Кирилловна является председателем районной общественной организации многодетных семей. Особую гордость у неё вызывают Новогодние праздники и «Первый раз в первый класс». А в качестве куратора волонтёрского движения «Дорога добрых дел» она подчеркнула, что несмотря ни на что добровольческая работа не останавливалась ни на один день. 

Работа с обращениями

Конечно, депутат регулярно общалась с жителями района и старалась помочь в ответ на их обращения. В списке сделанного значится дом 7 на улице Краснобогатырская. На сегодняшний день там удалось исправить многое из того, о чём просили заявители: отремонтирована и приведена в соответствие с нормами мусороприёмная камера, на крыльце заменена плитка на нескользкую, оперативно устранены последствия прорыва радиатора.

Благодаря её вмешательству решаются проблемы и по дому 8 на улице Наримановская. В подвале установлены насосы для откачки грунтовых вод, жителям предоставлена возможность регулярно проверять наличие там воды, устранены недоделки в гараже, запланирован ремонт козырьков и пр. А в доме 14 на бульваре Маршала Рокоссовского она добилась урегулирования серьёзной проблемы. После капитального ремонта дома в декабре многодетная семья осталась без отопления. И всё потому, что соседи сверху не захотели произвести замену стояков. Помогло прямое обращение в Мосжилинспекцию, специалисты которого убедили несговорчивых жильцов впустить рабочих и провести необходимые работы в квартире.

— Каждый день прохожу мимо новых детских площадок, урн, установленных по просьбе владельцев собак, и спортивной площадки, где есть не только баскетбольные сетки, но и футбольные ворота, которые лично просила поставить для наших футболистов, — сказала Анна Иванова, — и вижу, что всё это востребовано. Настроение поднимается — значит не зря старалась!

При этом Анна Иванова не отрицает, не все вопросы удаётся решить быстро, ей и её коллегам есть над чем работать.