Абсолютными победителями игры «Гвардия России-2021» стала «Богородская юность»

Абсолютными победителями игры «Гвардия России-2021» стала «Богородская юность»

Абсолютными победителями в историко-патриотической туристско-краеведческой игре «Гвардия России» в шестой раз стала ДМА «Богородская юность». В 2021 году игра проходила в три этапа, была посвящена теме космоса и приурочена к 60-летию полёта Юрия Гагарина. Впервые игра проходила в смешанном онлайн и офлайн-формате, участвовали в ней более 200 команд.

Команда «Богородской юности» принимала участие в игре «Гвардия России» уже в двенадцатый раз. Каждый год она показывала хорошие результаты, которые улучшала от игры к игре. Но вот такую блестящую победу, да ещё когда соперниками выступали более двухсот команд, и не только из Москвы, она одержала впервые. Куратор Детско-молодёжного актива «Богородская юность», депутат Совета депутатов МО Богородское Анна Иванова очень гордится ребятами и рада их успехам.

Игра «Гвардия России — 2021» проходила в три этапа, посвящалась теме космоса и была приурочена к 60-летию полёта на околоземную орбиту первого человека — космонавта № 1 Юрия Гагарина. Впервые в многолетней истории игры она проходила в смешанном формате очно и онлайн, что позволило принять участие в заданиях с элементами программирования, задействовать в прохождении этапов социальные сети.

Кроме того, команды, не отрываясь от компьютерных мониторов, посетили музеи космонавтики в других городах, побывали на космодроме. Также все желающие смогли реально побывать на ВДНХ, совершить экскурсию в московский музей космонавтики, мемориальный дом-музей академика С.П. Королёва и пройти там очные задания, решить сложнейшие квесты на местности. Так же на игре были задания, транслируемые online в определённые часы, ответить на которые можно было, присоединившись к трансляции и внимательно слушая ведущих.

Словом, команды смогли глубоко погрузиться в тему космонавтики, даже приобщиться к науке. А члены команды ДМА «Богородская юность» отлично прошли все задания, набрали наибольшее количество очков среди всех участников и стали абсолютными победителями. 

Для информации. Традиционно главными организаторами мероприятия «Гвардия России» выступили ГБОУДО «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» совместно с РДОО «Юный путешественник».